Вкусные постные блюда с грибами на каждый день

Вкусные постные блюда с грибами на каждый день

Каждый день на кухне можно творить настоящие кулинарные шедевры, особенно когда речь идет о постных рецептах. Вот три вкусных и простых блюда с грибами, которые приятно удивят вас и ваших близких.

Салат по-деревенски с грибами

Что понадобится:

  • 4 картофелины
  • 100 г соленых грибов
  • 2 соленых огурца
  • 1 луковица
  • Душистое растительное масло
  • Укроп, соль

Картофель отварить в мундире, затем охладить, очистить и нарезать крупными дольками. В это время нарезать огурцы и лук. Соленые грибы откинуть на дуршлаг для стока рассола. Укроп мелко нарезать, а грибы, в зависимости от их размера, либо оставить целыми, либо порезать. Все ингредиенты смешать, приправить маслом и посолить, перед подачей украсить укропом.

Кстати, в этом салате можно использовать любые соленые или маринованные грибы. Если нет лесных, подойдут обжаренные шампиньоны или вешенки. В качестве замены соленым огурцам можно взять маринованные огурцы или корнишоны.

Солянка с грибами на сковороде

Ингредиенты:

  • 500 г белокочанной капусты
  • 300 г шампиньонов
  • 1 морковь
  • 1 луковица
  • 2 соленых огурца
  • 100 мл рассола от огурцов
  • 30 г укропа
  • 2 лавровых листа
  • Растительное масло, перец, соль

Овощи нужно хорошенько вымыть и очистить. Капусту, морковь и лук нарезать соломкой, а огурцы – соломкой или натереть. Шампиньоны нарезать дольками. На растительном масле обжарить капусту, огурцы, грибы, лук и морковь, затем добавить немного рассола и лавровый лист. Тушить под крышкой до мягкости. В конце добавить чеснок, зелень и приправы по вкусу.

Лук-порей с сельдереем и грибами

Для этого блюда потребуются:

  • 2 луковицы-порея
  • 4 стебля сельдерея
  • 6 шампиньонов
  • Растительное масло, соль, перец, 2 зубчика чеснока, укроп или кинза

Лук-порей вымыть и нарезать, сельдерей – тонкими полосками, а грибы – ломтиками. Обжарить овощи и грибы до готовности, добавить специи и как следует перемешать. Подавайте с зеленью, а при желании в смесь можно добавить и другие овощи, такие как перцы или кабачки, а также разнообразные специи.

#ВеликийПост #монастырскаякухня #постныерецепты #грибы

Источник: Олег Ольхов: готовим по-русски!

Лента новостей