С 7 по 9 марта в бистро Rusty Rat пройдет акция Flower Power, где цветы не только в букете, но и на вашей тарелке. Здесь можно попробовать фокаччу с розовой матчей и цветочным маслом, зеленый салат со съедобными цветами и заправкой из юдзу, а за десертом — песочный тарт с кремом из сирени. В баре угощают коктейлями с бузиной, персиком и дыней.
Деликатесы от мастеров кулинарии
7 и 8 марта в ресторане Essenza by Mauro Panebianco подготавлено изысканное меню: севиче из морских гребешков с манго и маракуйей, карпаччо из цукини с едобными цветами и рикоттой, а также паппарделле, фаршированные телячьей щекой и черным трюфелем. На горячее - утка в вине «Вин Санто» и филе лосося со сморчками. Десертом станет фисташковый рулет с маскарпоне.
С 6 по 8 марта кондитер Валерий Линдстрем предложит специальное меню из пяти блюд в винном бистро May. Изюминкой станет шу с паштетом и смородиновым джемом, тарт с черри и грюйером, а также необычное тирамису с клюквенным конфитюром.
Коктейли с характером
В Anna Bistro шеф-повар Александр Ефремов создает неповторимые закуски, например цветы цукини с рикоттой и креветками в апельсиновом дресингe. 7 и 8 марта в рюмочной «Свобода» и баре «Свобода-2» холодные коктейли от женщин-основательниц брендов расскажут истории о смелости и самостоятельности.
8 марта ресторан Quadrum предложит сет-меню от шеф-повара Константина Нецветаева, где каждое блюдо будет сопровождаться уникальным ароматом, добавляя тем самым особую атмосферу. Также 0.75 please порадует сетом от бренд-шефа Александра Кучерова: краб с томатами, татаки из стриплойна с цветами настурции и равиоли с уткой и трюфелем.
Специально для этого дня Megumi организует поэтический ужин «Ветка сливы в снегу», где каждое блюдо украсит цветами, а саке будет сопровождать чтение хайку. А Centrale Bistro подарит гостям кулинарный tribute великим женщинам: от круассанов с черной икрой до яблочного пирога, вдохновленного стихами Анны Ахматовой.





















