Бургер без котлеты: новая гастрономическая концепция в Москве

Бургер без котлеты: новая гастрономическая концепция в Москве

Кажется, что в мире кулинарии уже ничего не может удивить, но московский ресторан снова ломает стереотипы, предлагая бургер… без котлеты. Да, вы не ослышались!

В этом необычном варианте вместо привычного мясного фарша используются свежие листья салата. Такой подход обещает легкость и свежесть в каждом укусе. Для тех, кто хочет добавить немного изысканности, есть возможность дополнить бургер креветками, превращая его в оригинальное и почти гастрономическое блюдо.

История концепции

Эта поразительная находка имеет свои корни в интернет-мемах. Речь идет о бургере из Японии, который в свое время стал вирусным. Теперь эта забавная идея добралась до России, в точно подходящий момент – когда многие начинают задумываться о здоровом питании после долгих праздников.

Как это выглядит?

Визуально такой бургер выглядит довольно забавно. В руках у вас легкий, почти невесомый «сандвич», тогда как традиционный бургер с сочной котлетой и расплавленным сыром смотрит на него с явным недоумением. Это не просто еда, это новый взгляд на классический фастфуд.

Интересные и оригинальные рецепты, которые сделают ваш стол еще более привлекательным, можно найти в нашем Телеграм-канале. И не забудьте оставить лайк и подписаться, чтобы быть в курсе всех кулинарных новинок, способных сделать каждый ваш день ярче и вкуснее!

Источник: КУХНЯ.РФ

Лента новостей