Грудинка в луковой шелухе
На прошлой неделе рынок предложил удивительные продукты, которые вдохновили на кулинарные эксперименты. В основном, покупки сделали для того, чтобы немного порадовать любимого сына, который редко наведывается в родительский дом.
Хотя бюджет пришлось немного оптимизировать — из-за высоких цен на дрова, которые обошлись в 16 000 рублей, финансы на карточке сократились до 700 рублей. Исходя из этого, решили, что текущие покупки должны быть практичными и полезными.
На рынке купили пару кочанов капусты и цветную капусту — хотя здесь можно было бы сэкономить, соблазнила уговорчивость продавца, любимого мужем. Также не забыли о сыре, который идеально впишется в выпечку.
Основные покупки:
- Капуста — 285 рублей.
- Цветная капуста — 153 рубля.
- Рыбный фарш из трески — 315 рублей.
- Свинина (фарш и грудинка) — 2013 рублей.
- Спанбонд для укрытия растений — 193 рубля.
Среди решенных блюд оказалась грудинка, которую приготовить в луковой шелухе давно не удавалось. Грудинку нарезали на части, отварили в соленой воде с пряностями и оставили остывать в рассоле. После чего натерли чесноком и перцем.
Кулинарные новинки недели
Куриные кексики в духовке
Следующим шагом стали куриные кексики. Для их приготовления был использован фарш, смешанный с натертым кабачком и мелко нарезанным луком. Завершив смесь, её отправили в духовку на 30 минут.
Треугольники из лаваша с яблоком
На десерт появился любопытный рецепт: треугольники из лаваша с запечёнными яблоками. Яблоки нарезали кубиками, потушили с сахарозаменителем, а затем завернули в лаваш. Получилось вкусно!
Клюква в сахаре также пришлась кстати — отличный десерт для сына с собой. В процессе готовки использовали стерилизованные банки и подготовили нужные ингредиенты.
Завтраки, обеды и ужины продолжат радовать своим разнообразием. Например, завтрак состоял из яиц с помидорами и хлебцами, а на ужин запланирован творог.
Так проходят дни, наполненные заботами о близких и вдохновляющие кулинарные эксперименты — никогда не знаешь, что получится в итоге!





















